CALENDARIO Y CONVOCATORIAS

Próximas citas

BIKT
4ª JORNADA COMPETICIÓN CONTROL (MANUAL)
27/02/2021

Lugar: Benta Berri, Donostia
Categorías: Absoluta
Hora de inicio: A las 16:00.
Cita: Entrada a las 14:40. Calentamiento a las 15:00.

BIKT
4ª JORNADA COMPETICIÓN CONTROL (ELECTRÓNICO)
28/02/2021

Lugar: Usabal, Tolosa
Categorías: Absoluta
Hora de inicio: A las 10:30 y a las 16:00. 
Cita: Entrada a las 9:00 y a las 14:30. Calentamiento a las 9:15 y a las 14:45

Convocatorias pasadas

BIKT
6th INTERNATIONAL PARA SWIMMING TROPHY
20-21/02/2021

Lugar: Club Natació Barcelona, Barcelona
Categorías: Absoluta (S1-S16)

BIKT
3ª JORNADA COMPETICIÓN CONTROL (INF)
06-07/02/2021

Lugar: Azken Portu, Irun
Categorías: Solo infantiles
Hora de inicio: Sábado a las 16:00; Domingo a las 17:00. 
Cita: Sábado a las 14:45; Domingo a las 15:45.

BIKT
2ª JORNADA COMPETICIÓN CONTROL
31/01/2021

Lugar: Usabal, Tolosa
Categorías: Absoluta
Hora de inicio: A las 16:00
Hora de calentamiento: A las 14:45 en la entrada

BIKT
CTO ESPAÑA AXA DE JOVENES POR CATEGORIAS DE EDAD 2021
30-31/01/2021

Lugar: Valdemoro, Madrid
Categorías: Absoluta (S1-S16)
Hora de inicio: Sábado 17:00; Domingo 10:00
Hora de calentamiento: Sábado 16:00; Domingo 9:00

BIKT
IV GRAN PREMIO BIZKAIA OPEN MASTER
24/01/2021

Lugar: Fadura, Getxo
Categorías: Master
Hora de inicio: A las 10:00 y a las 17:00
Hora de calentamiento: A las 9:00 y a las 16:00

BIKT
CONTROL DE MARCAS PARA EL
CTO. DE ESPAÑA DE COMUNIDADES AUTÓNOMAS INFANTIL Y JUNIOR
16-17/01/2021

Lugar: Azken Portu, Irun
Categorías: Absoluta
Hora de inicio: Sábado 16:30; Domingo 16:00
Hora de calentamiento: Sábado 14:45; Domingo 14:15

BIKT
38º TORNEO INTERNACIONAL DE NAVIDAD
29/12/2020

Lugar: Paco Yoldi, Donostia
Categorías: Absoluta
Hora de inicio: Según timing
Hora de calentamiento: Según timing

BIKT
CTO DE EUSKAL HERRIA DE LARGA DISTANCIA
12/12/2020

Lugar: Maialen Chorraut, Lasarte-Oria 
Categorías: Absoluta
Hora de inicio: A las 10:00
Hora de calentamiento: A las 9:00 y despues según timing
Vestimenta

BIKT
CTO DE ESPAÑA ABSOLUTO DE NATACIÓN ADAPTADA
12 y 13/12/2020

Lugar: Piscinas Municipales Parque del Oeste, Oviedo
Categorías: Absoluta (S1-S16)
Hora de inicio: A las 9:30 y a las 16:30
Hora de calentamiento: A las 8:00 y a las 15:00

COPA DE CLUBES DE EUSKADI
28/11/2020 (Femenina)

Lugar: Fadura, Getxo 
Categorías: Absoluta
Hora de inicio: A las 10:00 y a las 16:30
Hora de reunirse: A las 9:00 en la entrada al polideportivo
Vestimenta

CTO. ANDALUCÍA DE NATACIÓN ADAPTADA. II CAMPEONATO DE ANDALUCÍA –OPEN DE NATACIÓN MULTIDISABILITY
21 y 22/11/2020

Lugar: Piscina Municipal Complejo Deportivo “Ciudad de Cádiz”, Cadiz 
Categorías: S1-S15
Hora de inicio: A las 17:00 y a las 10:00 
Hora de calentamiento: A las 16:30 y a las 9:30

1ª JORNADA COMPETICIÓN CONTROL
21 y 22/11/2020

Lugar: Azken Portu, Irun
Categorías: Absoluta (A): Chicos y chicas nacidos/as en 2006 y anteriores.
Hora de inicio: A las 16:00 
Hora de calentamiento: A las14:15 frente al polideportivo (solo nadadores/as) para luego acceder a la piscina (por la puerta de atrás), a las 14:30 en el agua.

CAMPEONATO DE EUSKADI INTERSELECCIONES
31/10/2020

Lugar: Mendizorotza, Gasteiz
Categorías: Absoluta
Hora de inicio: A las 10:00 y a las 17:00
Hora de calentamiento: A las 9:30 y a las 15:30

Contacto

Whatsapp: 696 506 632
Email: info@buruntzaldeaikt.eus
Telefono: 696 506 632

Síguenos
Nota Legal y Política de Privacidad

El Club